tra un mese

lavezzi766

Utente
28 Agosto 2008
756
0
265
booo ,una volta avevo letto che tesauro pratica solo la strip.-----si aspetto altri 2 mesi ma se non c èòla ricrescita vi facci o vedre se vinco la cuusa oppure no! m i dve pagare anche danni fisici /psicologici e morali!
 

lavezzi766

Utente
28 Agosto 2008
756
0
265
no,è ovvio che non accetterò mai u nsecondo intervento riparatore, a parte che anche perche come non cè ricrescita nel primo non potrebbe esserci manco nel secondo intervento
 

evolux

Utente
7 Maggio 2004
2,013
10
615
Ho letto questo thread, ma ho trovato poca chiarezza. Questo dottore di Salerno non ha la trasparenza come gli altri di mettere on-line i propri lavori?
Saluti...
 

marlon

Utente
15 Luglio 2010
553
0
265
Io invece continuo a sospettare che non gli abbiano messo più di 7-800 UF ed il prezzo è stato spropositato!
 

lavezzi766

Utente
28 Agosto 2008
756
0
265
INFATTI SONO SEMPRE PIù DEPRESSO ,SONO ORMAI 7 MESI E MEZXZO E NON è CRESCIUTO QUASI NIENTE ,SONO STATO VENERDI SCORSO DALL DOTTOR VINCENZO MASULLO E M IDISSE MI VOLEVA FARE UN RITOCCHINO A SETTEMBRE ,IO GLI Hò DETTO CHE NON VOGLIO FAREB PIUI NESSUN INTERVENTO E VOGLIO ISOLDI INDIETRO,LUI Hà TROVATO UNA SCUSA Hà DETTO PUOI ASPETTARE 20 MINUTI ED è ANDATO VIA DALLO SSTUDIO ,POI Hà TELEFONATO ALLA SEGRETARIA FACENDOM IDIRE CHE NON SAREBBE RITORNATO PER UN IMPREVISTO ,IO Hò DETTO ALLA SEGRETARIA ED ALLA SUA COLLABORATRICE CHE SE NON MI RIDà I 7 MILA U EURO INDIETRO L OVADO A DENUNCIARE E VADO DAL UN AVVOCATO,GLI Hò LASCIATO ANCHE I CD -ROMM CON LE FOTO PER FARGLI VEDER CHE NON Cè STATO NESSUN RISULTATO,ORA SIAMO RIMASTI CHE DOMANI MI TELEFONA SE NON M IDICE CHE MK IVERSA I 7M ILA EURO SUL MI OCONTO BANCARIO L OVADO SUBITO A DENUNCIARE,..ECCO PERCHE NEGLI ULTIMI MESI NON Hò PIU SCRITTO SUL FORUM ,SONO MOLTO DEPRESSO E ARRABBIATO,,,,COMUNQUE VOGLIO METTERE LE FOTO ATTUALI ,NON RICORDO A CHI AMICO QUI SUL FORUM INVIAVO LE FOTO PER FARLE PUBBLICARE QUI SUL SITO,SE QUALCUNO VUOLE GLI MANDO LE FOTO E LUI LE PUBBLICA
 

lasvegas

Utente
16 Settembre 2005
444
0
265
per quel che può contare ,mi spiace molto Lavezzi, spero si risolva tutto nel migliore dei modi..
ciao
 

pantaleo poli

Utente
18 Dicembre 2009
251
1
265
Il fatto che se la sia squagliata con una scusa banale vuol dire che è un truffatore ed imbroglione.Non è educato interrompere un colloquio in quella maniera.Praticamente si è defilato.Denuncialo e chiedigli anche i danni morali,vedrai che se vorrà continuare ad imbrogliare altra gente ti ridà tutto indietro.
 

roger rabbit

Utente
17 Marzo 2011
1,013
2
415
ahahahahaha se ne andato perchè non sapeva che dire ahahahaha certo che c'è ne sono di persone strane in campania [:D]

Allora se ti chiama cerca di registrare la chiamata. Può darsi che ti minaccerà oppure può darsi che per telefono ammetta l'errore, e non è detto che in un tribunale faccia lo stesso ...... sai, anche lui si affiderà ad un avvocato e per non pagare darà la coLpa a te ecc. ecc.
NON SO COME, MA CI PROVERA' IN TUTTI I MODI.
E FARA' COSI' PERCHE' UNO CHE SCAPPA SIGNIFICA CHE E' IN MALAFEDE!!!

Comunque non mollare. SOno con te!!!!!!! Vai fino in fondo!


Miraccomando non insultarlo sennò poi ti querela lui


[:D]
 

marlon

Utente
15 Luglio 2010
553
0
265
Mi dispiace Lavezzi. Se non sbaglio l'amico di cui parli è Andrea T
Bel medico Vincenzo Masullo cmq, pazzesco..Arrivo subito E scappa....[:O][:O][:O] Roba da striscia la notizia..Gli faremo una bellissima pubblicità da oggi, che dite?
In bocca al lupo
 

qwert88

Utente
29 Maggio 2010
129
0
165
mi dispiace lavezzi.....però è scritto dappertutto di evitare inerventi in italia a parte tesauro..
 

wildglide

Utente
1 Agosto 2009
118
0
165
Porca vacca Lavezzi, se vuoi davvero denunciarlo fai attenzione e prima di fare qualunque altra conversazione con lui parla con un avvocato e senti cosa ti dice. Lui potrebbe inventarsi che per questioni tue psicologiche i capelli non hanno attecchito ma lo farebbe in malafede per pararsi il culo...
Perchè in italia i cialtroni riescono sempre a farla franca e continuano a fottere la gente? Lavezzi dovresti proprio denunciarlo e noi dovremmo cercare di non fargli arrivare più nessun cliente a quel ciarlatano!
 

lavezzi766

Utente
28 Agosto 2008
756
0
265
L AVEVO FATTO TELEFONARE I N QUESTI GIORNI DA MIO PADRE, COMUNQUE Hà DETTO ASPETTA ALMENO FINO A DICEMBRE CHE ENTRO UN ANNO SONO ANCORA I N FASE DI RICRESCITA(IO NON CI CREDO SONO 8 MESI RISULTATO ZERO) E COMUNQUE GLI Hà DETTO AMIO PADRE CHE LUI SE NON RICRESCONO MI RIOPERA GRATIS,.......,COMUNQUE I NSETTIMANA MI VADO AD INFORMARED A UN AVVOCATO SU COSA FARE SE LO RIKIAMO DI NUOVO ELUI VUOL PRENDERE ANCORA TEMPO ,DA LUI NON MI FARò OPERARE MAI PIù ,O SOLDI INDIETRO OL ODENUNCIO,..COMUNQUE VORREI POSTARE LE MIE FOTO ATTUALI DOPO 8 MESI,,C èQUALCUN O I DI VOI CHE VI POSSO MANDARE LE MIE FOTO PER METTERLE QUI ? IO NON Sò COME CARICARLE,PRIMA ME LE POSTAVA UN UTENTE DEL FORUM